TDK NLV25T-8R2J-PF
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 8.2uH 5% 7.96MHz 25Q-Factor Ferrite 160mA 3.05Ohm DCR 1008 T/R
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK NLV25T-8R2J-PF.
IHS
Datasheet9 pagine8 anni fa
TDK
Newark
element14 APAC
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.20%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK NLV25T-8R2J-PF, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
86,268
Authorized Distributors
6
Inductance
8.2 µH
8.2 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
160 mA
160 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
3.05 Ω
3.05 Ω
Q Factor
25
Test Frequency
7.96 MHz
7.96 MHz
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2003-08-26
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-09-30
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Ind Chip Shielded Wirewound 8.2uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor Ferrite 170mA 1210 T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 8.2uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor Ferrite 170mA 2Ohm DCR 1210 T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 8.2uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor Ferrite 170mA 2Ohm DCR 1210 Automotive T/R
General Purpose Inductor, 8.2uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1210
Ind Chip Molded Bobbin Core 8.2uH 5% 7.96MHz 50Q-Factor Ferrite 270mA 1812 T/R
Inductor RF Wirewound 8.2uH 5% 7.9MHz 20Q-Factor Ceramic 0.15A 10.7Ohm DCR 1008 T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK NLV25T-8R2J-PF fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 8.2uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1008
INDUCTOR, SIGNAL LINE, 8.2UH, 1005; Inductance: 8.2µH; Inductance Tolerance: ± 5%; DC Current Rating: 160mA; DC Current Max: 160mA; Inductor Type: Multilayer; Package / Case: 25; Q @ Vr F: 25; Resistance: 3.05ohm; Resonant Frequ
NLV Series 1008 8.2 uH ±5 % 160 mA 3.05 Ohm SMT Molded Wirewound Inductor