TDK NLV25T-560J-PF
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 56uH 5% 2.52MHz 20Q-Factor Ferrite 75mA 12.1Ohm DCR 1008 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK NLV25T-560J-PF.
Newark
_legacy Avnet
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-87.11%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK NLV25T-560J-PF, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
23,056
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
75 mA
75 mA
DC Resistance (DCR)
12.1 Ω
12.1 Ω
Q Factor
20
Test Frequency
2.52 MHz
2.52 MHz
Introduction Date2003-08-26
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-09-30
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENLBM2016T560J
Inductor RF Wirewound 56uH 5% 2.52MHz 20Q-Factor Ferrite 0.095A 7.67Ohm DCR 0806 T/R
Ind Power Molded 56uH 5% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 55mA 1210 Blister Plastic T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 56uH 5% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 55mA 8Ohm DCR 1210 T/R
Ind Chip Molded Wirewound 56uH 5% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 70mA 1210 T/R
General Purpose Inductor, 56uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 3225/1210
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 56uH 5% 2.52MHz 50Q-Factor 135mA 5.5Ohm DCR 1812 T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK NLV25T-560J-PF fornite dai suoi distributori.
NLV Series 1008 56 uH ±5 % 75 mA 12.1 Ohm SMT Molded Wirewound Inductor
General Purpose Inductor, 56uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1008
INDUCTOR, SIGNAL LINE, 56UH, 1005; Inductance:56µH; Inductance Tolerance:± 5%; D
INDUCTOR, SIGNAL LINE, 56UH, 1005; Inductance: 56µH; Inductance Tolerance: ± 5%; DC Current Rating: 75mA; DC Current Max: 75mA; Inductor Type: Multilayer; Package / Case: 25; Q @ Vr F: 20; Resistance: 12.1ohm; Resonant Frequency