TDK MHQ1005P82NGT000
General Purpose Inductor, 0.082uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK MHQ1005P82NGT000.
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-46.30%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Stock
77,011
Authorized Distributors
6
Inductance
82 nH
82 nH
82 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
160 mA
160 mA
160 mA
DC Resistance (DCR)
2.3 Ω
2.3 Ω
2.3 Ω
Q Factor
22
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Parti correlate
Inductor RF Chip Wirewound 82nH 2% 100MHz 20Q-Factor 130mA 2.24Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Chip Wirewound 75nH 2% 100MHz 20Q-Factor 135mA 2.1Ohm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 82nH 2% 100MHz 34Q-Factor 250mA 600mOhm DCR 0603 Paper T/R
Inductor RF Wirewound 0.082uH 2% 150MHz 50Q-Factor Ceramic 0.4A 0.42Ohm DCR 0805 T/R
Fixed Inductor 1008 82nH ±2% 1A 220mΩ 800MHz 60@350MHz
Ind Chip Unshielded Wirewound 82nH 2% 150MHz 34Q-Factor Ceramic 300mA 0603 T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK MHQ1005P82NGT000 fornite dai suoi distributori.
Inductor High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 0.082uH 2% 100MHz 22Q-Factor Ceramic 0.16A 2.3Ohm DCR 0402 T/R
100MHz 900MHz 160mA 22@250MHz 82nH 2.3¦¸ ¡À2% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 82NH 160MA 2.3 OHM SMD
MHQ-P 0402 (1006Metric) 0.039Lx0.024W 1.00mmx0.60mm 82nH
SMD / SMT Inductors (Coils), L=82nH, L x W x T :