TDK MHQ1005P2N2CT000
General Purpose Inductor, 0.0022uH, 0.09%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK MHQ1005P2N2CT000.
IHS
Datasheet17 pagine3 anni fa
ODG (Origin Data Global)
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-49.57%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
45,619
Authorized Distributors
6
Inductance
2.2 nH
2.2 nH
2.2 nH
Tolerance
0.09 %
9.09 %
9.09 %
Current Rating
1 A
1 A
1 A
DC Resistance (DCR)
60 mΩ
60 mΩ
60 mΩ
Q Factor
23
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2013-10-01
Parti correlate
Inductor RF Chip Wirewound 2.2nH 0.5nH 100MHz 16Q-Factor 700mA 49mOhm DCR 0603 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 2.4nH 0.1nH 100MHz 20Q-Factor 850mA 50mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 2.4nH 0.2nH 100MHz 20Q-Factor 850mA 50mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor Chip Wirewound 2.2nH 0.3nH 250MHz 18Q-Factor Ceramic 960mA 70mOhm DCR 0402 T/R
Inductor RF Multi-Layer 0.0022uH 0.2nH 250MHz 20Q-FactorCeramic 0.8A 0.07Ohm DCR 0402 T/R
Fixed Inductor 0402 2.2nH ±5% 960mA 70mΩ 10.8GHz 18@250MHz
Descrizioni
Descrizioni di TDK MHQ1005P2N2CT000 fornite dai suoi distributori.
ROHS3Compliant Multilayer Active 2013 Multilayer Inductor -55C~125C 8GHz 60mOhm Max 2.2nH
Inductor RF Chip Unshielded Multi-Layer 0.0022uH 0.2nH 100MHz 23Q-Factor Ceramic 1A 0.06Ohm DCR 0402 T/R
100MHz 8GHz 1A 23@250MHz 2.2nH 60m¦¸ ¡À0.2nH 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 2.2NH 1A 60 MOHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=2.2nH, L x W x T :
1A 2.2nH 40m惟 0402 Inductors (SMD) ROHS