TDK FK28X7R1H472K
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Radial 5mm 125C Bulk
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK28X7R1H472K.
IHS
Datasheet22 pagine13 anni fa
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK FK28X7R1H472K, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
Mount
Through Hole
Case/Package
1610
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2006-06-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC315C472K5R5TA
315 C 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Yageo GroupC317C472K5R5TA
317 C 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
卤10% 100V 4.7nF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Yageo GroupC320C472K1R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Leaded 100V 4700Pf X7R 10% Ls=2.54Mm
KYOCERA AVXSR211C472KAR
SR 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,100V DC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10%,THROUGH HOLE
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Ammo
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK28X7R1H472K fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount, 1610
SBU:Dip radial, T.C:X7R, Voltage:1H, Voltage (V):50, Cap Value:472, Tol.:+/-10%
CAP CER 4700PF 50V X7R RADIAL