TDK FK20X5R1E106K
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 10uF 25volts X5R +/-10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK20X5R1E106K.
IHS
Datasheet22 pagine13 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK FK20X5R1E106K, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 µF
10 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
4 mm
4 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
卤10% 25V 10uF X5R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Through Hole Mount
Yageo GroupC1206C106K3PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0015uF, Surface Mount, 1206
KYOCERA AVX12063D106KAT2A
1206 10000NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 25 VDC, +85DEGC, X5R DIELEC, +/-10%
25V 10uF X5R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK20X5R1E106K fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Through Hole Mount
CERAMIC CAPACITOR Radial ceramic capacitor 15% ppm/C 10% 10muF 25V
Cap Ceramic 10uF 25V X5R 10% Radial 5mm 85C Bulk
SBU:Dip radial, T.C:X5R, Voltage:1E, Voltage (V):25, Cap Value:106, Tol.:+/-10%