TDK CGA6L2X7R1H105M160AA
50V 1uF X7R 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA6L2X7R1H105M160AA.
IHS
Datasheet23 pagine4 anni fa
Upverter
TDK
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-31.74%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
C Series 1210 1 uF 50 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CAP CER 1UF 50V X7R 1206 / 1 µF ±20% 50V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
1210 1 uF 50 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 20% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 1uF 25V X7R 20% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
KYOCERA AVX12065C105M4Z2A
1206 1 uF 50 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA6L2X7R1H105M160AA fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 20% Pad SMD 1210 125C Low ESR Automotive T/R
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 20% SMD 1210 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Cap, Aec-Q200, 1Uf, 50V, Mlcc, 1210 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA6L2X7R1H105M160AA
1210 (3225Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 50V 1muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:3.2x2.5x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 105, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20