TDK CGA5L1X7R1V106M160AC
35V 10uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA5L1X7R1V106M160AC.
IHS
Datasheet23 pagine4 anni fa
Upverter
TDK
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-33.23%
Stock
92,291
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2014-04-24
Parti correlate
C Series 1206 10 uF 35 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 10uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK316B7106ML-T
1206 10 uF 6.3 V ±20% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Chip Capacitor
10V 10uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA5L1X7R1V106M160AC fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 10uF 35V X7R 20% Pad SMD 1206 125C T/R Automotive AEC-Q200
Cap Ceramic 10uF 35V X7R 20% SMD 1206 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Cap, Aec-Q200, 10Uf, 35V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L1X7R1V106M160AC
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 35V 10muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 106, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10