TDK CGA4J3X7R1V474K125AB
35V 470nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA4J3X7R1V474K125AB.
Trend di 3 mesi:
-0.89%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Stock
49,284
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Introduction Date2012-12-22
Parti correlate
25V 470nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B474KAFNNNE
TAIYO YUDENGMK212BJ474KG-T
0805 0.47 uF 35 V ±10 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 0805 0.47 uF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENTMK212B7474KGHT
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA4J3X7R1V474K125AB fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 35V 0.47muF ±10% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 474, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, 0.47UF, 35V, MLCC, 0805 ROHS COMPLIANT: YES