TDK C2012X7R1V474K125AB
35V 470nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C2012X7R1V474K125AB.
TME
Datasheet57 pagine3 anni fa
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-28.08%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
49,284
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C474K3RACTU
Capacitor, Ceramic, Multilayer, 25 V, X7R, 0.47 Uf, Surface Mount, 0805
25V 470nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B474KAFNNNE
TAIYO YUDENTMK212BJ474KD-T
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0.47uF 25V X5R +/-10% 0805 Gen Purp
TAIYO YUDENGMK212BJ474KG-T
0805 0.47 uF 35 V ±10 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di TDK C2012X7R1V474K125AB fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.47uF 35V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 474, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, MLCC, 0.47UF, 35VDC, X7R, 0805; Capacitance:0.47µF; Voltage(DC):35V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series; Qualification:-RoHS Compliant: Yes