TDK CGA4F2NP02A182J085AA
100V 1.8nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA4F2NP02A182J085AA.
IHS
Datasheet16 pagine7 anni fa
Upverter
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.03%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
45,221
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.8 nF
1.8 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
850 µm
850 µm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.0018uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R Automotive AEC-Q200
0805 1.8 nF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1.8nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
450V 1.8nF 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 1.8 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA4F2NP02A182J085AA fornite dai suoi distributori.
Mlcc,0805,np0,100V,1.8Nf,0.85Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4F2NP02A182J085AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0018uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1.8nF, LxWxT:2x1.25x0.85mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 182, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.85 ± 0.15
CAP, AEC-Q200, 1800PF, 100V, MLCC, 0805;