TDK CGA4C2C0G1H182J060AA
50V 1.8nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA4C2C0G1H182J060AA.
IHS
Datasheet23 pagine4 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-81.74%
Stock
65,568
Capacitance
1.8 nF
1.8 nF
1.8 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Parti correlate
0805 1.8 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0805 1.8 nF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1.8nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 1.8nF C0G 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C182JBFNNNG
Cap Ceramic 0.0018uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Embossed Plastic T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA4C2C0G1H182J060AA fornite dai suoi distributori.
CGA 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 1800pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0018uF, Surface Mount, 0805
Cap, Aec-Q200, 1800Pf, 50V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4C2C0G1H182J060AA
Cap Ceramic 0.0018uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1.8nF, LxWxT:2x1.25x0.6mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 182, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.60 ± 0.15