TDK CGA3E2X7R1H682M080AA
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA3E2X7R1H682M080AA.
IHS
Datasheet23 pagine4 anni fa
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-63.53%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
38,734
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% SMD 0603 125°C Paper T/R
100V 6.8nF X7R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C682K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0068uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B682KB8NNNC
50V 6.8nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B682JB8NNNC
50V 6.8nF X7R 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA3E2X7R1H682M080AA fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 50V 6800pF ±20% X7R
Cap, 6800Pf, 50V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E2X7R1H682M080AA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 682, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10