TDK C3225X7S2A475K200AB
100V 4.7uF X7S 卤10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C3225X7S2A475K200AB.
IHS
Datasheet34 pagine4 anni fa
TDK
element14 APAC
Newark
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-38.44%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2 mm
2 mm
2 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 10% Pad SMD 1210 125C T/R Automotive AEC-Q200
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 10% Pad SMD 1210 Soft Termination 125C Automotive T/R
50V 4.7uF X7S 卤10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK C3225X7S2A475K200AB fornite dai suoi distributori.
C Series 1210 4.7 uF 100 V ±10 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:3.2x2.5x2mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 10% Pad SMD 1210 125C T/R
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 4700000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 2.00 ± 0.20
CERAMIC CAPACITOR, 4.7UF, 100V, X7S, 1210, FULL REEL
CERAMIC CAPACITOR, 4.7UF, 100V, X7S, 121
CERAMIC CAPACITOR, 4.7UF, 100V, X7S, 1210, FULL REEL; Capacitance:4.7µF; Voltage(DC):100V; Capacitor Case / Package:1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series RoHS Compliant: Yes