TDK C3216X7R1H225M160AE
50V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C3216X7R1H225M160AE.
IHS
Datasheet19 pagine3 anni fa
TDK
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.81%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
44,466
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
35V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX12063C225MAT2A
1206 2.2 uF 25 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK C3216X7R1H225M160AE fornite dai suoi distributori.
C Series 1206 2.2 uF 50 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
Mlcc,1206,x7R,50V,2.2Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C3216X7R1H225M160AE
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Cap Ceramic 2.2uF 50V X7R 20% Pad SMD 1206 125C T/R
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30, -0.20