TDK C3216X5R1E475K085AB
25V 4.7uF X5R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C3216X5R1E475K085AB.
IHS
Datasheet57 pagine3 anni fa
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.54%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
94,134
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
850 µm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL31A475KACLNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 25 V, ± 10%, X5R, 1206 [3216 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL31A475KOCLNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, +-15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206 inch
1206 4.7 uF 16 V ±10% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1206C475K3PACTU
MULTILAYER CERAMIC CAPACITORS MLCC - SMD/SMT 25V 4.7UF X5R 1206 10% ROHS COMPLIANT: YES
1206 4.7 uF 10V ±10% Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di TDK C3216X5R1E475K085AB fornite dai suoi distributori.
CAP CER 4.7UF 25V X5R 1206 / 4.7 µF ±10% 25V Ceramic Capacitor X5R 1206 (3216 Metric)
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:3.2x1.6x0.85mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206
Mlcc,1206,x5R,25V,4.7Μf,0.85Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C3216X5R1E475K085AB
Cap Ceramic 4.7uF 25V X5R 10% SMD 1206 85°C Punched Paper T/R
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 475, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.85 ± 0.15
Cap Ceramic 4.7uF 25V X5R 10% Pad SMD 1206 85C Low ESR T/R