Murata GRM319R61C475KA88D
1206 4.7 uF 16 V ±10% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM319R61C475KA88D.
Farnell
Datasheet186 pagine11 anni fa
Ciiva
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.06%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
51,319
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
850 µm
850 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-09-04
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENLMK316BJ475KD-T
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 4.7 uF, ± 10 %, 1206, X5R/B, RoHS
25V 4.7uF X5R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31A475KACLNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 25 V, ± 10%, X5R, 1206 [3216 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL31A475KOCLNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, +-15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206 inch
50V 4.7uF X5R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C475K4PACTU
16V 4.7uF X5R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM319R61C475KA88D fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 3216M/1206
Cap Ceramic 4.7uF 16V X5R 10% Pad SMD 1206 85C T/R
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 16V 4.7muF ±10% X5R
Cap, Mlcc, X5r, 4.7Uf, 16V, 1206
CAP, 4.7µF, 16V, 10%, X5R, 1206; Capacitance: 4.7µF; Voltage Rating: 16V; Ceramic Capacitor Case: 1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X5R; Product Range: -; Operating Temperature Min: -5
CAPACITOR, 1206, 4.7UF, 16V; Capacitor Application:General Purpose; Dielectric Characteristic:X5R; Capacitance:4.7µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:16V; Capacitor Case Style:1206; Capacitor Mounting:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); No. of Pins:2