TDK C2012X7R1C335K125AB
16V 3.3uF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C2012X7R1C335K125AB.
IHS
Datasheet57 pagine3 anni fa
ODG (Origin Data Global)
Newark
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-39.12%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
3.3 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 3.3uF 16V X7R 10% SMD 0805 125°C Blister Plastic T/R
TAIYO YUDENLMK212B7335KG-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0805
0805 3.3 uF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di TDK C2012X7R1C335K125AB fornite dai suoi distributori.
CAP CER 3.3UF 16V X7R 0805 / 3.3 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
C Series 0805 3.3 uF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 3.3uF 16V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.3μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
Cap Ceramic 3.3uF 16V X7R 10% SMD 0805 125°C T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 3300000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, 3.3µF, 16V, 10%, X7R, 0805; Capacitance: 3.3µF; Voltage Rating: 16V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: C Series TDK; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 125°C; Automotive Qualification Standard: -; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)