TDK C1608X5R0J335K080AB
Multilayer Ceramic Capacitor, 3.3 uF, 6.3 V, ± 10%, X5R, 0603 [1608 Metric]
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1608X5R0J335K080AB.
element14 APAC
Datasheet55 pagine11 anni fa
Datasheet31 pagine24 anni fa
Datasheet55 pagine12 anni fa
Datasheet8 pagine13 anni fa
Newark
Future Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Stock
17,319
Authorized Distributors
1
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
3.3 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
6.3V 3.3uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK107BJ335KA-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Capacitor, Grm Series, 3.3 - F, - 10%, X5r, 10 V, 0603 [1608 Metric]
16V 3.3uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A335KP8NNNC
10V 3.3uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1608X5R0J335K080AB fornite dai suoi distributori.
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 3300000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.15
TDK C1608X5R0J335K080AB CERAMIC CAPACITOR 3.3UF, 6.3V, X5R, 10%, 0603
CAP, 3.3µF, 6.3V, 10%, X5R, 0603; Capacitance: 3.3µF; Voltage Rating: 6.3V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X5R; Product Range: C Series TDK; Operating Tempe