TDK C1005X7S2A102M050BB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1nF, LxWxT: 1x0.5x0.5mm
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1005X7S2A102M050BB.
IHS
Datasheet34 pagine4 anni fa
Trend di 3 mesi:
-1.75%
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
Introduction Date2012-11-19
Parti correlate
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7S 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1005X7S2A102M050BB fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7S 20% Pad SMD 0402 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 1000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CAP, MLCC, 1000PF, 100V, X7S, 0402; Capacitance:1000pF; Voltage(DC):100V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series; Qualification:-RoHS Compliant: Yes