TDK C1005NP01H050C050BA
50V 5pF NP0 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1005NP01H050C050BA.
IHS
Datasheet16 pagine4 anni fa
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+11.39%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
5 pF
5 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
0402 5 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 5pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 5 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupCBR04C509C5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5pF C0G 0402 0.25pF
Samsung Electro-MechanicsCL05C050DB5NNNC
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1005NP01H050C050BA fornite dai suoi distributori.
Mlcc,0402,np0,50V,5Pf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005NP01H050C050BA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000005uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 5pF 50V C0G 0.25pF Pad SMD 0402 150C T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=5pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm