STMicroelectronics STPS5L60SY
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 5A, 60V V(RRM), Silicon
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STPS5L60SY.
Future Electronics
Datasheet7 pagine14 anni fa
Datasheet7 pagine14 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.83%
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMC
SMC
Forward Voltage
520 mV
480 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
5 A
5 A
Max Reverse Leakage Current
100 mA
220 µA
Reverse Recovery Time
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 4A, 60V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.B530C-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 5A, 30V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 5A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 4A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Diodes Inc.B540C-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 5A, 40V V(RRM), Silicon
onsemiMBRS340
MBRS340 Series 525 mV 4 A 40 V Max Reverse Voltage Schottky Rectifier - DO-241AB
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STPS5L60SY fornite dai suoi distributori.
Automotive power Schottky rectifier
Schottky Rect, Aec-Q101, 60V, Do-214Ab Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STPS5L60SY
STMicroelectronics , 3A, 60V, , DO-214AA (SMB), 2
60V 520mV@5A 5A SMC Schottky Diodes ROHS
STMicroelectronics, STPS5L60SY
SCHOTTKY RECT, AEC-Q101, 60V, DO-214AB; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 60V; Forward Current If(AV): 5A; Diode Configuration: Single; Diode Case Style: DO-214AB; No. of Pins: 2Pins; Forward Voltage VF Max: 520mV; Forward