Vishay VS-30BQ060PBF
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 4A, 60V V(RRM), Silicon
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay VS-30BQ060PBF.
IHS
Datasheet7 pagine12 anni fa
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMC
SMC
Forward Voltage
520 mV
520 mV
520 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
3 A
3 A
3 A
Max Reverse Leakage Current
500 µA
Reverse Recovery Time
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AB
onsemiSS32
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 20V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Descrizioni
Descrizioni di Vishay VS-30BQ060PBF fornite dai suoi distributori.
DIODE, SCHOTTKY BARRIER, SWITCHING, VR 60V, IF 3A, PKG SMC, CONFIG SINGLE LEAD
Diode Schottky 60V 4A 2-Pin SMC Box
SCHOTTKY RECTIFIER, 3A, 60V, SMC
Schottky Diodes & Rectifiers 3.0 Amp 60 Volt
DIODE, SCHOTTKY, 60V, 3A, SMC; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:60V; Forward Current If(AV):3A; Diode Configuration:Single; Diode Case Style:DO-214AB; No. of Pins:2Pins; Forward Voltage VF Max:520mV; Forward Surge Cur