STMicroelectronics STM32L052C8T7
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STM32L052C8T7.
IHS
Datasheet150 pagine5 anni fa
ODG (Origin Data Global)
Upverter
Future Electronics
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
I2S, UART, USB
I2S, UART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
64 kB
64 kB
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-02-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
STMicroelectronicsSTM32L051C8T7
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L063C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD, AES
STMicroelectronicsSTM32L151C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
MCU 32-Bit MB9A420K ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 3.3V/5V 48-Pin LQFP
MCU 32-Bit S6E1A1 ARM Cortex M0+ RISC 88KB Flash 3.3V/5V 48-Pin LQFP
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32L052C8T7 fornite dai suoi distributori.
Ultra-low power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
ARM MCU, Ultra Low Power, STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 64KB; RAM Memory Size: 8KB; No. of P