STMicroelectronics STM32L052C8T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STM32L052C8T6.
HQonline
Datasheet136 pagine10 anni fa
IHS
ODG (Origin Data Global)
STMicroelectronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.34%
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
I2S, UART, USB
I2S, UART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
64 kB
64 kB
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-02-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
STMicroelectronicsSTM32L051C8T6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU
STMicroelectronicsSTM32L151C8T6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L053C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
Texas InstrumentsLM3S328-IQN25-C2T
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
MCU 32-Bit MB9A110K ARM Cortex M3 RISC 96KB Flash 3.3V/5V 48-Pin LQFP
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32L052C8T6 fornite dai suoi distributori.
Ultra-low power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
STM32L Series 64 kB Flash 8 kB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-48; Product Range:Stm32 Family Stm32L0 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M0+; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:64Kb; No. Of Pins:48Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L052C8T6