Stackpole Electronics RMCF0603FT5M11
Res Thick Film 0603 5.11M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet13 pagine2 anni fa
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-55.87%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.11 MΩ
5.11 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 5.6M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-075M11L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 5.11MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-075M6L
Res Thick Film 0603 5.6M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-074M7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 4.7MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 5.1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 4.7M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Stackpole Electronics RMCF0603FT5M11 fornite dai suoi distributori.
0603 5.11M Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 5.11e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, 0603, 5.11 Mohm, 1%, 0.1W
5.11M¦¸ ¡À1% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*550¦Ìm