Silicon Lab EFM32TG210F32-QFN32T
MCU 32-Bit EFM32 ARM Cortex M3 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin QFN Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Silicon Lab EFM32TG210F32-QFN32T.
IHS
Datasheet65 pagine12 anni fa
Augswan
TME
SHENGYU ELECTRONICS
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
69,336
Authorized Distributors
1
Case/Package
VQFN
Number of Pins
32
Core Architecture
ARM
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
24
Interface
EBI/EMI, I2C, I2S, IrDA, SPI, UART, USART
I2C
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
32 kB
Min Supply Voltage
1.85 V
1.98 V
Max Supply Voltage
3.8 V
3.8 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
POR, PWM, WDT
Introduction Date2013-11-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-17
LTD Date2020-03-17
Parti correlate
MCU 32-Bit EFM32 ARM Cortex M3 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 24-Pin QFN Tray
MCU 32-Bit EFM32 ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 24-Pin QFN Tray
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 24-Pin QFN EP Tray
MCU 32-Bit XMC1000 ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 3.3V/5V 24-Pin VQFN EP T/R
MCU 32-Bit XMC1000 ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 3.3V/5V 40-Pin VQFN EP T/R
Descrizioni
Descrizioni di Silicon Lab EFM32TG210F32-QFN32T fornite dai suoi distributori.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQCC32