Samsung Electro-Mechanics CL10B102KB8NFNC
50V 1nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet36 pagine10 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-17.16%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
900 µm
900 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.001uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
25V 1nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 1nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C102K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 1000Pf X7R 0603 10%
Yageo GroupC0603C102K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 1000pF X7R 0603 10%
Descrizioni
Descrizioni di Samsung Electro-Mechanics CL10B102KB8NFNC fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 1nF, Surface Mount, 0603 inch
Samsung Electro-Mechanics
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 10% SMD 0603 125°C Cardboard T/R
CL CERAMIC CAPACITOR 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X7R ±10% 1000pF