Rubycon 35TXV47M6.3X8
47uF 35V 55mA@120Hz 700mΩ ±20% SMD, D6.3xL8mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 35TXV47M6.3X8.
IHS
Datasheet1 pagina3 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
13,048
Authorized Distributors
5
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
700 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
55 mA
100 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
8.001 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2008-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
United Chemi-ConEMVY500ADA470MF80G
Cap Aluminum Lytic 47uF 50V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 170mA 1000h 105°C Cardboard T/R
Cornell DubilierAVEZ476M35X16T-F
Capacitor; Aluminum Electrolytic; Cap 47 uF; Tol 20%; Vol-Rtg 35 VDC; SMT
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TRV 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMVH250ADA470MF80G
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 0.9 Ohm 110mA 1000h 125C Automotive T/R
United Chemi-ConEMVH250ADA470MH63G
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20%( 8 X 6.3mm) SMD 0.9 Ohm 110mA 1000h 125C Automotive T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR THV 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 35TXV47M6.3X8 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2626
TXV ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - SMD aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 47muF 35V
47¦ÌF 35V ¡À20% 700m¦¸ 1000h@ 125¡ãC 110mA@ 100kHz,55mA@ 120Hz 6.6mm*6.6mm*8mm