Cornell Dubilier AVEZ476M35X16T-F
Capacitor; Aluminum Electrolytic; Cap 47 uF; Tol 20%; Vol-Rtg 35 VDC; SMT
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier AVEZ476M35X16T-F.
IHS
Datasheet5 pagine4 anni fa
Sager Electronics
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
3000 hours
Ripple Current
204 mA
196 mA
Height - Seated (Max)
7.6962 mm
Introduction Date2008-04-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicEEE-FC1V470P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 47muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEE-FC1V470AP
Cap Aluminum 47uF 35V 20% (8 X 6.2mm) SMD 230mA 1000h 105°C Embossed T/R
PanasonicEEE-FC1E470P
Cap Aluminum 47uF 25V 20% (8 X 6.2mm) SMD 230mA 1000h 105°C Embossed T/R
United Chemi-ConEMVE350ADA470MF80G
Cap Aluminum Lytic 47uF 35V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 80mA 1000h 105C Automotive T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 25V 47muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
KYOCERA AVXUWG1V470MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 35V 47muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier AVEZ476M35X16T-F fornite dai suoi distributori.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 47UF 35V 20%, SMD
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 47uF 35V 105C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2626
Aluminum Electrolytic Capacitor 47Uf 35V 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Ave; Capacidad:47Μf; Tensión Nominal:35V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:6.3Mm; Resistencia Esr:0.5Ohm; Altura:7.7Mm; Body Height:7.7Mm |Cornell Dubilier AVEZ476M35X16T-F