Rubycon 16NA470MEFC10X16
NA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 470muF 16V
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 16NA470MEFC10X16.
IHS
Datasheet2 pagine4 anni fa
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,462
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
430 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
Ripple Current
415 mA
550 mA
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicECA-1CM471
Cap Aluminum 470uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 440mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-1CM471B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1CM471BJ
Cap Aluminum 470uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 440mA 2000h 85°C
United Chemi-ConESMG160ELL471MHB5D
Cap Aluminum Lytic 470uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 440mA 2000h 85°C Bulk
470uF 16V ±20% 460mA@120Hz Plugin,D8xL11.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
KYOCERA AVXUKA1C471MPD1TD
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 470muF 16V
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 16NA470MEFC10X16 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
CAPACITOR ALUM ELECT, 470UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:470µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:10mm; Height:16mm; Lead Spacing:5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Max:85°C; Series:NA ;RoHS Compliant: Yes