ROHM MCR18EZPF3301
Surface Mount Thick Film Chip Resistor 1206 Case 3.3k Ohms 1% Tolerance 100 PPM
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR18EZPF3301.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.08%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR18EZPF3301, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
86,655
Authorized Distributors
2
Resistance
3.3 kΩ
3.3 kΩ
3.3 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ8ENF3301V
Res Thick Film 1206 3.3K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCRG1206F3K3
Res Thick Film 1206 3.3K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-073K3L
Res Thick Film 1206 3.3K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206FR-073K3L
Yageo GroupRC1206FR-133K3L
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR18EZPF3301 fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 3.3K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 3300ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 3.3kOhm 0.25W 1/4W
RES RESIN BASED 1206 3.3K OHM 1/4W 1% SMD