ROHM MCR10ERTF2051
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.05kOhm 0.125W 1/8W
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR10ERTF2051.
IHS
Datasheet8 pagine11 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR10ERTF2051, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
8,250
Authorized Distributors
1
Resistance
2.05 kΩ
2.05 kΩ
2.05 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805FR-072K2L
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 2.2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-072KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-132K2L
Res Thick Film 0805 2.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.21K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 1.96K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR10ERTF2051 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2050ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES 0805 2.05K OHM 1/8W 1% SMD