ROHM MCR03EZPFX4641
Res Thick Film 0603 4.64K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR03EZPFX4641.
IHS
Datasheet9 pagine5 anni fa
Future Electronics
_legacy Avnet
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Stock
21,443
Resistance
4.64 kΩ
4.64 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-074K64L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 4.64kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 4.64K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
SMD Chip Resistor, 4.64 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0603FR-134K64L
RC Series 0603 0.1 W 4.64 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ3EKF4641V
Res Thick Film 0603 4.64K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 4.64kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR03EZPFX4641 fornite dai suoi distributori.
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.64kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 4640ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603