ROHM MCR03ERTJ183
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 18kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR03ERTJ183.
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR03ERTJ183, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
23,832
Authorized Distributors
0
Resistance
18 kΩ
18 kΩ
18 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-3GEYJ183V
Res Thick Film 0603 18K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 18kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 18K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Resistor Thick Film 0603 18k Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Res Thick Film 0603 18K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-PA3J183V
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.25W 1/4W 18kOhm ±200ppm/C
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR03ERTJ183 fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0603 18KOhm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 18kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 18000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603