ROHM MCR01MZPF1800
Res Thick Film 0402 180 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR01MZPF1800.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR01MZPF1800, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
SimboloImpronta
SnapEDA
Authorized Distributors
2
Resistance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2005-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-07180RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402FR-07180RL; 180 Ohm; 0402; 1 %; Thick Film
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 180Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 180 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-07178RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 178Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 187 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 178 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR01MZPF1800 fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0402 180 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
MCR Series 0402 180 Ohm ±1% 0.063 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 180Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 180ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402