ROHM ESR03EZPF1000
Res Thick Film 0603 100 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM ESR03EZPF1000.
IHS
Datasheet7 pagine5 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-47.39%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM ESR03EZPF1000, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
200 mW
200 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ3EKF1000V
Res Thick Film 0603 100 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJPA3F1000V
Res Thick Film 0603 100 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07100RL
Yageo RC0603FR-07100RL 0603 SMD Resistor 100 Ohm thin film chip resistor
Yageo GroupRC0603FR-13100RL
Res Thick Film 0603 100 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
CRCW Series 0603 0.1 W 100 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Descrizioni
Descrizioni di ROHM ESR03EZPF1000 fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 100Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res, 100R, 1%, 0.25W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Rohm ESR03EZPF1000
ESR Series 0603 100 O 0.25 W ±1% ±100 ppm/°C SMT Anti-Surge Thick Film Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 0.0001ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ESR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.25W 1/4W 100Ohm ±100ppm/C
RES SMD 100 OHM 1% 1/4W 0603 / 100 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Thick Film
SMD Resistor 0603 100Ω ±1% 250mW ±100ppm/℃