Panasonic ERJ-1GEF9091C
Res Thick Film 0201 9.09K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-1GEF9091C.
IHS
Datasheet6 pagine17 anni fa
JRH Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+8.08%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
9.09 kΩ
9.09 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-30
LTD Date2022-01-31
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNF9091C
Res Thick Film 0201 9.09K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 9.09kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res General Purpose Thick Film 0201 9.09k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
PanasonicERJ-1GEF8451C
Res Thick Film 0201 8.45K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-078K2L
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF8201C
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-1GEF9091C fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 9090ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 0201, 1% 9.09K
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 9.09kOhm ±200ppm/C