Panasonic ERJ-1GEF8201C
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-1GEF8201C.
IHS
Datasheet6 pagine17 anni fa
Master Electronics
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
-8.99%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
LTB Date2020-03-31
LTD Date2020-04-01
Parti correlate
Yageo GroupRC0201FR-078K2L
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF8201C
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEF822C
Yageo GroupRC0201FR-078K25L
Res Thick Film 0201 8.25K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 8.87k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-1GEF8201C fornite dai suoi distributori.
ERJ Series 0201 8.2 kOhm 0.05 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 8.2Kohm, 100PPM
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 8200ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201