Panasonic ERJ-1GEF4992C
Res Thick Film 0201 49.9K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Pressed Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-1GEF4992C.
IHS
Datasheet6 pagine17 anni fa
Future Electronics
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-22.22%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Resistance
49.9 kΩ
49.9 kΩ
49.9 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2020-03-31
LTD Date2020-04-01
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNF4992C
Res Thick Film 0201 49.9K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
50mW Thick Film Resistors 30V ±1% ±200ppm/℃ 49.9kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 49.9kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GNF4702C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0747KL
Res Thick Film 0201 47.5K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-1GEF4992C fornite dai suoi distributori.
Resistor;Thick Film;Res 49.9 Kilohms;Pwr-Rtg 0.05 W;Tol 1%;SMT;0201;Cut Tape
ERJ Series 0201 49.9 kOhm 0.05 W ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 49900ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES, THICK FILM, 49K9, 1%, 0.05W, 0201