Panasonic ERJ-1GEF4642C
Res Thick Film 0201 46.4K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-1GEF4642C.
IHS
Datasheet6 pagine17 anni fa
Master Electronics
Future Electronics
DigiKey
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
18,622
Authorized Distributors
0
Resistance
46.4 kΩ
46.4 kΩ
46.4 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNF4642C
Res Thick Film 0201 46.4K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF4702C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0747KL
Res Thick Film 0201 47.5K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0743K2L
Res Thick Film 0201 43.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0751KL
Res Thick Film 0201 51K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-1GEF4642C fornite dai suoi distributori.
SMD Chip Resistor, 46.4 kOhm, ± 1%, 50 mW, 0201 [0603 Metric], Thick Film, General Purpose
RES SMD 46.4K OHM 1% 1/20W 0201 / 46.4 kOhms ±1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Thick Film
ERJ Series 0201 46.4 kOhm 0.05 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 46.4Kohm, 100PP
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 46400ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 46.4kOhm ±200ppm/C