Panasonic ERJ-14YJ4R7U
Res Thick Film 1210 4.7 Ohm 5% 0.5W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-14YJ4R7U.
Newark
Datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet7 pagine5 anni fa
Datasheet7 pagine5 anni fa
Datasheet6 pagine11 anni fa
Datasheet7 pagine13 anni fa
element14 APAC
Farnell
Master Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.58%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 Ω
4.7 Ω
4.7 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
600 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-14YJ5R1U
Res Thick Film 1210 5.1 Ohm 5% 0.5W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-P14J5R1U
PanasonicERJ-P14J4R3U
Res Thick Film 1210 4.3 Ohm 5% 0.5W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 4.7 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210JR-074R7L
500mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 4.7Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-14YJ4R7U fornite dai suoi distributori.
RES SMD 4.7 OHM 5% 1/2W 1210 / 4.7 Ohms ±5% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 1210 (3225 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
Resistor;Thick Film;Res 4.7 Ohms;Pwr-Rtg 0.5 W;Tol 5%;SMT;1210;Cut Tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 4.7ohm, 200V, 5% +/-Tol, -100,600ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Thick Film Chip Resistor, 4.7 ½, 5 %, 0.5 W
Panasonic SCT
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 4.7Ohm -100/ +600ppm/C
Panasonic ERJ14YJ4R7U - General Purpose Chip Resistors
RES, 4R7, 5%, 0.5W, 1210, THICK FILM; Resistor Case Style: 1210 [3225 Metric]; Resistance: 4.7ohm; Product Range: ERJ14 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 500mW; Resistance Toler