Panasonic EEE-FC1A101P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic EEE-FC1A101P.
IHS
Datasheet10 pagine10 anni fa
Panasonic
Farnell
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
72,389
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
400 mΩ
2 Ω
2 Ω
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
230 mA
62 mA
62 mA
Height - Seated (Max)
6.1976 mm
6.1976 mm
6.1976 mm
Parti correlate
PanasonicEEE-FC1A101AP
PanasonicEEE-HA1A101P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 10V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Cornell DubilierAVEZ107M10D16T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVEZ 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-TG1A101P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TG 10V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMVE100ADA101MF55G
Cap Aluminum Lytic 100uF 10V 20% (6.3 X 5.2mm) SMD 69mA 1000h 105°C Cardboard T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic EEE-FC1A101P fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum 100uF 10V 20% (8 X 6.2mm) SMD 230mA 1000 hr 105°C Embossed T/R
Avnet Japan
Panasonic EEEFC1A101P - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
100uF 10V 172.5mA@120Hz ±20% SMD,D8xL6.2mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
CAPACITOR;ALUMINUM ELECTROLYTIC;10V 100UF E CASE FC SMT
Aluminum Electrolytic Capacitors, 10V, 100µF, -40¡C to +105¡C, RoHS
Panasonic SCT
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 3333
EEE-FC Series 10 V 100 uF Ø 8 x 6.2 mm 105 °C Low ESR SMT V-Chip Electrolytic