Panasonic 10TAE68M
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 68 µF, -55 to 105 ¡C
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic 10TAE68M.
IHS
Datasheet5 pagine6 anni fa
Upverter
Electro Sonic
Newark
Panasonic SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Panasonic 10TAE68M, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
9,809
Authorized Distributors
3
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
25 mΩ
25 mΩ
25 mΩ
Leakage Current
68 µA
68 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
10 %
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2007-11-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-12-31
LTD Date2024-06-30
Parti correlate
CAPACITOR, TANTALUM SMD CONDUCTIVE POLYMER, KO-CAP, LOW PROFILE, 68UF 10V 20%
Cap Aluminum Polymer 68uF 6.3VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 0.028 Ohm 3.1A 2000h 125C T/R
Panasonic10TVE68M
Panasonic 10TVE68M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Rubycon6SXB68M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Rubycon4SXE68M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic 10TAE68M fornite dai suoi distributori.
Panasonic SCT
Cap Tant Polymer 68uF 10VDC D2E CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.8mm) SMD 7343-20 0.025 Ohm 105C T/R
Tantalum Polymer Capacitor, 68 uF, 10 V, ± 20%, D2E, 25 mohm, 2917 [7343-18 Metric]
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Cap, 68Μf, 10V, 20%; Capacitance:68Μf; Voltage Rating:10V; Product Range:Poscap Ta Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Manufacturer Size Code:D; Esr:0.025Ohm; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:105°C; Rohs Compliant: Yes |Panasonic 10TAE68M