onsemi FGH20N60UFDTU
Trans IGBT Chip N=-CH 600V 40A 165000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247AB Tube
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per onsemi FGH20N60UFDTU.
onsemi
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
IHS
Fairchild Semiconductor
Factory Futures
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2008-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
LTB Date2021-10-08
LTD Date2022-04-08
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Parti correlate
FGH20N60SFD Series 600 V 40 A Flange Mount Field Stop IGBT - TO-247
Trans IGBT Chip N=-CH 600V 40A 166000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 290000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube / IGBT 600V 80A 290W TO247
STMicroelectronicsSTGW20V60DF
Trench gate field-stop IGBT, V series 600 V, 20 A very high speed
Trans IGBT Chip N-CH 600V 40A 166000mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Descrizioni
Descrizioni di onsemi FGH20N60UFDTU fornite dai suoi distributori.
FGH20N60UFD Series 600 V 40 A Flange Mount Field Stop IGBT - TO-247
IGBT,N CH,FAST,W/DIO,600V,40A,TO247; Transistor Type:IGBT; DC Collector Current:40A; Collector Emitter Voltage Vces:600V; Power Dissipation Pd:165W; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:600V; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Transistor Case Style:TO-247AB; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Power Dissipation Max:165W