onsemi FGH40N60UFDTU
Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 290000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube / IGBT 600V 80A 290W TO247
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per onsemi FGH40N60UFDTU.
Master Electronics
Datasheet10 pagine6 anni fa
Upverter
IHS
onsemi
Factory Futures
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-16.97%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
IGBT 600V 80A 290W TO247 / Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 290000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
STMicroelectronicsSTGW39NC60VD
Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 250000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
STMicroelectronicsSTGW40V60DF
Trench gate field-stop IGBT, V series 600 V, 40 A very high speed
Trans IGBT Chip N-CH 600V 60A 187mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Descrizioni
Descrizioni di onsemi FGH40N60UFDTU fornite dai suoi distributori.
FGH40N60UFD Series 600 V 80 A Flange Mount Field Stop IGBT - TO-247
FAIRCHILD SEMICONDUCTOR FGH40N60UFDTU IGBT Single Transistor, General Purpose, 80 A, 600 V, 290 W, 600 V, TO-247AB, 3 Pins
IGBT,N CH,W DIODE,600V,80A,TO247; Transistor Type:IGBT; DC Collector Current:80A; Collector Emitter Voltage Vces:600V; Power Dissipation Pd:290W; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:600V; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Transistor Case Style:TO-247AB; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Power Dissipation Max:290W