Ohmite B12J3K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 12W, 3000ohm, 625V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Ohmite B12J3K0E.
Electro Sonic
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+65.68%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Ohmite B12J3K0E, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
1,801
Resistance
3 kΩ
3 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
12 W
12 W
Composition
Ceramic, Power resistor, Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
260 ppm/°C
260 ppm/°C
Introduction Date2006-04-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
OhmiteB12J3K0
OhmiteB5J3K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 5.25W, 3000ohm, 187V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Oxide, 15W, 3000ohm, 1000V, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 3000ohm, 173.205V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 3000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Metal Oxide 3K Ohm 5% 5W ±300ppm/°C Ceramic AXL Thru-Hole Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Ohmite B12J3K0E fornite dai suoi distributori.
RESISTOR, WIREWOUND, RES 3 KILOHMS, PWR-RTG 12 W, TOL 5%, AXIAL, VITREOUS ENAMEL
Res Wirewound 3K Ohm 5% 12W ±260ppm/C Vitreous Enamel AXL
WIREWOUND RESISTOR, 3KOHM, 12W, 5%; Resistance:3kohm; Product Range:B12 Series; Power Rating:12W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case Style:Axial Leaded; Voltage Rating:625V; Resistor Element Type:
Wirewound Resistor, 3Kohm, 12W, 5%; Rango De Producto:Serie B12; Resistencia:3Kohm; Potencia Nominal:12W; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:625V; Tipo De Resistencia:Axial Leaded; Tipo De Elemento Resistivo:Cerámica |Ohmite B12J3K0E