NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 66MHz 357-Pin BGA Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4.
IHS
Datasheet77 pagine21 anni fa
element14 APAC
Trend di 3 mesi:
-14.58%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
2
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Parti correlate
NXP SemiconductorsMPC860TCVR66D4
NXP SemiconductorsMPC860ENCZQ50D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMPC860TCZQ66D4
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4 fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 66MHz, CMOS, PBGA357
FIXED POINT MICROPROCESSOR RISC 1Core 32-Bit BALL IC Microprocessor -40C~95C TA 25mm 3.135V 50MHz
MPU, 32BIT, 66MHZ, BGA-357; Series:PowerQUICC I; Core Size:32bit; Program Memory Size:-; Supply Voltage Min:3.135V; Supply Voltage Max:3.465V; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:357; CPU Speed:66MHz; Embedded Interface Type:I2C, SPI; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:95°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)