NXP Semiconductors MCF5275CVM166
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32bit 166MHz 2.5V/3.3V 256-Pin MAP-BGA Each
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5275CVM166.
IHS
Datasheet44 pagine0 anni fa
Datasheet44 pagine0 anni fa
element14 APAC
Factory Futures
Farnell
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
MAPBGA
BGA
BGA
Number of Pins
256
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
83 MHz
83 MHz
83 MHz
Number of I/Os
69
Interface
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
Memory Type
ROMless
ROMless
Memory Size
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Peripherals
DMA, WDT
DMA, WDT
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A002.A
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-04-23
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF5274VM166
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 166MHzROMless 256-MAPBGA
NXP SemiconductorsMCF5274LCVM166
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 166MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
NXP SemiconductorsMCF5274LVM166
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 166MHz 2.5V/3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5275CVM166 fornite dai suoi distributori.