NXP Semiconductors MCF5274LVM166
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 166MHz 2.5V/3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5274LVM166.
HQonline
Datasheet44 pagine0 anni fa
IHS
element14 APAC
Freescale Semiconductor
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
196
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
83 MHz
83 MHz
83 MHz
Number of I/Os
61
Interface
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
Memory Type
ROMless
ROMless
Memory Size
16 kB
16 kB
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Peripherals
DMA, WDT
DMA, WDT
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-04-23
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF5275LCVM166
NXP SemiconductorsMCF5274LCVM166
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 166MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
NXP SemiconductorsMCF52277CVM160
Coldfire V2 MCF5227x Microcontroller IC 32-Bit 166.67MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5274LVM166 fornite dai suoi distributori.
Microprocessor, 1 Core, 32-bit, ColdFire V2, 166 MHz, MAPBGA, 196 Pins
IC MCU 32BIT 166MHZ 196-MAPBGA